FANDOM


Candidats Modifier

Candidat Âge Tribu Jury final Départ
🚹 Adrien Yvonnet 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 2) Éliminé par épreuve éliminatoire
🚹 Valentin Fourdraine 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 3) Éliminé par conseil
🚹 Kévin Hermand 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 6)
Éliminé par conseil
🚹 Mattéo Dutartre 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 8)
Éliminé par conseil
🚹 Romain Boquet 14 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 10)
Éliminé par conseil
🚺 Juliette Mahé 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 15)
Éliminée par abandon médical
🚹 Antoine Devillers 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 13)
Modèle:Color box Éliminé (13 - 15)
Modèle:Color box Violet (15 - 16)
Éliminé par conseil
🚹 Louis Verzura 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 18)
Éliminé par conseil
🚺 Claire Bazeille 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Bleu (17 - 20)
Éliminée par conseil
🚹 Ferdinand Delaune 13 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 23)
Éliminé par conseil
🚹 Charles Auger 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 26)
Éliminé par conseil
🚹 Côme Lefrançois 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 28)
Éliminé par conseil
🚹 Martin Ducrocq 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Bleu (17 - 30)
Éliminé par conseil
🚺 Amandine Gohé 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Bleu (17 - 31)
Éliminée par épreuve éliminatoire
🚹 Mathis Ponsar 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 33)
Éliminé par conseil
🚺 Amélia Dufeuille 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 36)
Éliminée par conseil
🚺 Cléa Lesage 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 38)
Éliminée par conseil
🚺 Laurine Héron 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 40)
Éliminée par conseil
🚺 Éva Cavelier 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 43)
Éliminée par conseil
🚺 Romane Durand 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 46)
Éliminée par conseil
🚺 Adèle Pézier 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 48)
Éliminée par épreuve éliminatoire
🚹 Rémi Prokopowicz 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 50)
1er membre Éliminé par conseil
🚹 Pierre Populaire 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 53)
2ème membre Éliminé par conseil
🚺 Marie Létondot 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 56)
3ème membre Éliminée par conseil
🚺 Anna Ménard 14 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 58)
4ème membre Éliminée par conseil
🚺 Lucie Bidel 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 58)
5ème membre Éliminée en tant que binôme d’Anna
🚺 Caroline Gilles 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 60)
6ème membre Éliminée par conseil
🚺 Valentine Desjardins 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Jaune (4 - 17)
Modèle:Color box Bleu (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 60)
7ème membre Éliminée en tant que binôme de Caroline
🚺 Charlotte Hemet 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 61)
8ème membre Éliminée par épreuve éliminatoire
🚺 Emma Delamare 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 63)
9ème membre Éliminée par conseil
🚺 Clémence Roger 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 17)
Modèle:Color box Rouge (17 - 31)
Modèle:Color box Bleu (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 64)
10ème membre Éliminée à l’épreuve de l’orientation
🚺 Ilona Delalondre 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Rouge (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 65)
11ème membre Éliminée à l’épreuve des poteaux
🚹 Paul Laurent 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Violet (4 - 17)
Modèle:Color box Jaune (17 - 31)
Modèle:Color box Rouge (31 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 65)
Finaliste
🚺 Noëmie Mettayer 15 ans Modèle:Color box Unique (1 - 4)
Modèle:Color box Bleu (4 - 48)
Modèle:Color box Réunifiée (48 - 65)
Finaliste

Bilan par épisode Modifier

Ép Épreuves Conseil
Éliminatoire Confort Immunité Résultat Vote Départ
Menacé(e) Éliminé(e) Menacé(s) Éliminé(s)
1er Ilona Adrien Mathis Ilona Valentin 19-10-2 Jour 3
Première phase d’équipes
2e Bleus Bleus Juliette Kévin 5-3 Jour 6
3e Bleus Bleus Romane Mattéo 5-3 Jour 8
4e Jaunes Bleus Ilona Romain 6-2 Jour 10
5e Rouges Rouges Romane Antoine 5-2 Jour 13
6e Bleus Jaunes Cléa Antoine 4-3 Jour 16
Deuxième phase d’équipes
7e Rouges Bleus Ilona Louis 6-3 Jour 18
8e Bleus Rouges Pierre Claire 8-1 Jour 20
9e Bleus Rouges Cléa Ferdinand 7-2 Jour 23
10e Bleus Bleus Cléa Charles 7-1 Jour 26
11e Rouges Bleus Ilona Côme 6-2 Jour 28
12e Rouges Rouges Pierre Martin 4-3-1 Jour 30
Dernière phase d’équipes
13e Ilona Amandine Bleus Bleus Amélia Mathis 8-2 Jour 33
14e Bleus Bleus Paul Amélia 5-4 Jour 36
15e Bleus Rouges Pierre Cléa 6-4 Jour 38
16e Bleus Rouges Pierre Laurine 6-3 Jour 40
17e Bleus Rouges Pierre Éva 6-2 Jour 43
18e Bleus Bleus Paul Romane 7-1 Jour 46
Réunification
19e Ilona Adèle Bleus Pierre Anna Rémi 9-2-1-1 Jour 50
20e Clémence Caroline Marie Pierre 5-4-3 Jour 53
21e Anna Paul Ilona Marie 7-2-1 Jour 56
22e Paul & Clémence Emma & Charlotte Paul & Clémence Anna & Lucie 6-4 Jour 58
23e Caroline & Valentine Paul & Clémence Noëmie & Ilona Caroline & Valentine 4-4 Jour 60
24e Ilona Charlotte Emma Noëmie Ilona Emma 3-2 Jour 63
Ep Orientation Poteaux Finale
25e Paul, Ilona & Noëmie Paul Paul Ilona


Équipe
Possesseur
initial
Nouveau
possesseur
Utilisation
Votes annulés
Statut Épisode
Colliers d'immunité
Rouge Ilona Utilisé Épisode 21 7 votes sur 10
Jaune Paul Utilisé Épisode 18 7 votes sur 8
Bleue Martin Paul Utilisé Épisode 22 6 votes sur 10